Relación de emprendedoras seleccionadas en la 2da fase del concurso:

¡Enhorabuena! Si has sido una de las seleccionadas, te enviaremos un correo próximamente con más detalles acerca de la siguiente fase del Concurso.

  • Ana Belén Castillo Fernández
    Yo Agricultora
  • Andrea Guevara Mateo
    Optimización energética y productiva de invernaderos
  • Ángela María González Garcés
    Mi Campo, Tu Campo
  • Antonia Suero
    Eco Accesorios Santo Domingo.
  • Beatriz Gálvez Alcolea
    De Caracol
  • Beatriz Ochotorena Villanueva
    Proyecto Caracol
  • Begoña Antequera Balaguer
    Biollavors
  • Carmen Ros Ortuño
    Ecobunch
  • Esperanza Meléndez Marfil
    Projecte BioCustodia
  • Gloria Fernández-Golfín Francolí
    Handknit
  • Irene Huertas Burgos
    KmEco
  • Jone Lizarzadurruty
    Plantación de ecológica de frutos rojos en el valle de Baztán.
  • Lorena Veiga Montes
    Con Raíz
  • María Rosalía Garrido Álvarez
    Molienda
  • María Teresa Pérez Cruz
    MyWerto
  • Mónica Ojeda González
    +Fruit
  • Noemi Larred
    Los Ultramarinos
  • Nuria Jiménez Hernández
    Finca El Tablar
  • Rosa Mª Díaz De Lope Caro
    Escuela de Valor
  • Silvia Calaza Mosquera
    Root&Fish

A todas las participantes que no hayan sido seleccionadas desde el Instituto de la Mujer y para la Igualdad de Oportunidades se les agradece su iniciativa y se les anima a seguir luchando por sus proyectos. ¡Continuad atentas a las actividades del Programa “Desafío Mujer Rural”, pensadas y diseñadas para todas vosotras!

Relación de emprendedoras seleccionadas en la 1ª fase del concurso:

¡Enhorabuena! Si has sido una de las seleccionadas, te enviaremos un correo próximamente con más detalles acerca de la siguiente fase del Concurso
¡Adelante, ya estás a mitad de camino!
  • África Hernández Salas (Cádiz)
  • Ana Belén Castillo Fernández (Murcia)
  • Andrea Guevara (Bizkaia)
  • Andrea Soares (Granada)
  • Ángela González (Madrid)
  • Antonia Suero (Barcelona)
  • Beatriz (Navarra)
  • Beatriz Gálvez (Guadalajara)
  • Begoña Antequera Balaguer (Castellón)
  • Carmen Ros Ortuño (Murcia)
  • Esperanza Meléndez Marfil (Castellón)
  • Gloria Fernández-Golfín Francolí (Madrid)
  • Irene Huertas Burgos (Málaga)
  • Jone Lizarzadurruty (Navarra)
  • Laura Polo (Palencia)
  • Lorena Veiga Montes (Asturias)
  • Lyda Ximena Mora Cubillos (Barcelona)
  • María Lourdes Riveros Cotos (Málaga)
  • María Teresa Pérez Cruz (S.C. Tenerife)
  • Marta Chordá (Zaragoza)
  • Mónica Ojeda González (Las Palmas)
  • Natalia Rodríguez (Las Palmas)
  • Nicole Kitt (Valladolid)
  • Noemí Larred (Madrid)
  • Nuria Jimenez (Zaragoza)
  • Rosa Mª Díaz De Lope Caro (Ciudad Real)
  • Rosalía Garrido Álvarez (Asturias)
  • Silvia Calaza Mosquera (Coruña)
  • Susana Gordo (Castellón)
  • Teresa Pozo Sánchez (Madrid)
A todas las participantes que no hayan sido seleccionadas les agradecemos su iniciativa y les animamos a seguir luchando por sus proyectos.
¡Continuad atentas al resto de actividades del programa “Desafío Mujer Rural”, tendremos muchas actividades diseñadas para vosotras!